Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 8 » Заключенный багдадской тюрьмы устроил бунт
13:14
Заключенный багдадской тюрьмы устроил бунт
Заключенный багдадской тюрьмы во время допроса отобрал у полицейского оружие и устроил бунт, сообщает Agence France-Presse.

Допрос Ходайфа аль-Батави (Hodayfa al-Batawi) проходил в рамках попытки иракской полиции предотвратить преступления, которые могут последовать за ликвидацией главы "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Аль-Батави отобрал у проводившего допрос первого лейтенанта оружие, застрелил его, после чего взял заложников и освободил нескольких заключенных.

После этого бунтовщики направились в офис бригадного генерала Моайеда аль-Салеха (Moayed al-Saleh) и также убили его. Затем они обнаружили склад оружия и боеприпасов, застрелили еще одного полицейского и захватили полицейскую машину.

Пять человек, попытавшиеся сбежать на этой машине, были убиты подоспевшим подкреплением. Остальные пять бунтовщиков спрятались внутри тюрьмы, но через некоторое время также были убиты. После этого бунт развития не имел.

В ходе инцидента также был убит руководитель контртеррористического управления района Каррада иракской столицы.

Организатор тюремного восстания Ходайф аль-Батави обвинялся в организации нападения на католическую церковь в Багдаде, совершенного 31 октября 2010 года. Тогда группа террористов, напавших на церковь, захватила 120 заложников и потребовала освобождения заключенных членов "Аль-Каеды" из тюрем Ирака и Египта.

В ходе штурма церкви погибли 46 заложников и семеро полицейских. Пять террористов были убиты, еще 20 были арестованы. Аль-Батави был пойман 27 ноября.

После убийства бин Ладена в Ираке были усилены меры безопасности из опасений, что "Аль-Каеда" попытается отомстить за своего лидера новыми терактами. Один из них произошел 5 мая, когда смертник на заминированной машине врезался в здание полицейского управления в городе Хилла в 100 километрах от Багдада. Погибли более 20 полицейских, несколько десятков получили ранения.

Просмотров: 943 | Источник: lenta.ru | Теги: тюрьма, бунт | Реклама прачки: Каландр гладильный Primus IF50-320

Другие новости

[24.04.2011]
Войска Каддафи отступили из Мисураты
[27.04.2011]
Twitter перевели на русский язык
[03.05.2011]
Чиновник Федерации футбола Франции отстранен от должности из-за расистского скандала

Бесплатные объявления

[07.03.2016]Разное по теме Якутск
Купим еврокубы,канистры,бочки б/у и нов
[20.05.2014]Сантехника, канализация Якутск
Трубы и фитинги полипропилен, ПВХ для отопления, водоснабжения, канализации
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » Заключенный багдадской тюрьмы устроил бунт Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz