Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 10 » В японском чае обнаружена радиация
11:16
В японском чае обнаружена радиация
В чае, который выращивают в японской префектуре Сидзуока, зафиксировано превышение допустимого уровня радиации. Об этом 10 июня сообщает Agence France-Presse. В качестве причины японские власти называют недавнюю серию аварий на АЭС "Фукусима-1".

Радиоактивность чая, в котором был обнаружен цезий, составила 679 беккерель на килограмм при допустимой норме в 500. После сообщения о превышении уровня радиации поставщики были вынуждены отозвать партии чая, произведенного в Сидзуоке.

В ближайшее время на чайных фабриках префектуры (в Сидзуоке их насчитывается около 100) будут проведены замеры радиации. В то же время, как уверяют власти, цезий был обнаружен в продукции в количествах, не представляющих угрозу для здоровья.

Как сообщает AFP, ранее в июне японские власти были вынуждены частично или полностью запретить поставки чая из четырех префектур в районе Токио - также из-за обнаружения цезия.

Обнаружение радиоактивного чая стало первым случаем, когда в Сидзуоке было зафиксировано превышение допустимого уровня радиации. Префектура расположена в 360 километрах от аварийной АЭС.

Серия инцидентов на электростанции "Фукусима-1" началась 12 марта в результате землетрясения и цунами, которые вывели из строя системы охлаждения реакторов. Взрывы и пожары в энергоблоках станции сопровождались расплавлением ядерного топлива, которое привело к значительным утечкам радиации. Аварии на АЭС была присвоена высшая категория опасности по шкале INES.

Просмотров: 920 | Источник: lenta.ru | Теги: радиация, чай | Реклама прачки: Стиральная машина Primus FXB240

Другие новости

[07.10.2011]
На Уолл-Стрит вышли пять тысяч демонстрантов
[09.06.2011]
Химики обнаружили сверкающий лучше алмаза материал
[16.07.2011]
Дженнифер Лопес и Марк Энтони решили развестись

Бесплатные объявления

[08.05.2014]Полуприцепы Якутск
Продаю полуприцеп лесовоз CIMC 45т
[29.03.2013]Полуприцепы Якутск
Трал грузоподъёмностью 40.60.90.120т
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » В японском чае обнаружена радиация Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz