Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 25 » Siemens и Hyundai решили заняться эксплуатацией московского метро
12:22
Siemens и Hyundai решили заняться эксплуатацией московского метро
Немецкая Siemens и корейская Hyundai предложили правительству Москвы отдать им в концессию участки столичного метро. Об этом в номере от 25 мая пишет газета "Ведомости", ссылаясь на нескольких чиновников мэрии.

Иностранные компании, по данным издания, готовы строить новые линии, проектировать их, а также поставлять для метро подвижной состав. Сейчас основным поставщиком вагонов метро является предприятие "Метровагонмаш". Hyundai, как отмечают "Ведомости", предлагает также финансировать проект за счет кредитов в корейских банках.

Новый мэр Москвы Сергей Собянин сразу же по вступлении в должность заявил, что строительство метро является одним из приоритетов для столицы. Мэр потребовал, чтобы к 2015 году в Москве появилось 70 километров новых линий метро. При Юрии Лужкове в столице строилось по 4 километра в год, а в советское время - около 8 километров. При этом в ближайшее время в Москве также предстоит отремонтировать десятки эскалаторов и заменить более тысячи вагонов.

В ноябре 2010 года Собянин предложил провести международный конкурс по привлечению иностранных компаний к строительству метро. Тогда же мэр отметил, что сейчас в метростроении в столице работают только "две-три доморощенные компании".

В феврале 2011 года сообщалось, что власти Москвы одобрили строительство нового радиуса метро. Строительство третьего контура пересадок началось около станции "Авиамоторная". Оттуда ветка пойдет в сторону Кожухово и далее в сторону Люберецких полей.

Концессия предполагает передачу государством компании право на эксплуатацию того или иного объекта, принадлежащего государству. В частности, концессии популярны в области социально значимых объектах, которые запрещено приватизировать .

Просмотров: 845 | Источник: lenta.ru | Теги: метро, эксплуатация | Реклама прачки: Стиральная машина Primus RS35 favor.it

Другие новости

[13.06.2011]
Италия отобрала у Франции первое место в мире по производству вина
[15.07.2011]
Водолазы закончили работу на "Булгарии"
[24.08.2011]
Наследница империи L'Oreal призвала ввести налог на богатых

Бесплатные объявления

[22.05.2014]Буровое оборудование Якутск
Долота PDC
[26.02.2013]Транспортные услуги Якутск
Обратный груз до Иркутской области
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » Siemens и Hyundai решили заняться эксплуатацией московского метро Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz