Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 29 » Российская академия радио потребовала закрыть Moskva.fm
14:08
Российская академия радио потребовала закрыть Moskva.fm
Российская академия радио (РАР) потребовала закрыть сайты Moskva.fm и Piter.fm, хранящие архивы радиопередач и песен. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 29 августа, соответствующие письма были направлены по адресам европейских регистраторов, хостеров и интернет-провайдеров, а также администратора сайта Moskva.fm Максима Максимова и агентства Sol, которое размещает рекламу на сайте.

Суть претензий РАР заключается в том, что, по мнению экспертов академии, интернет-сервисы нарушают авторские и смежные права. Так, зарубежные музыканты при заключении соглашений с радиостанциями не дают разрешения на хранение на посторонних сайтах архивов с песнями. Судя по публикации "Ведомостей", иностранные музыканты пока в РАР не обращались, а письма регистраторам и провайдерам - собственная инициатива академии.

При этом в РАР не удалось установить собственников Moskva.fm и Piter.fm. Между тем, "Ведомости" пишут, что эти проекты, хотя и зарегистрированы в Микронезии, могут принадлежать председателю совета директоров компании "Телемаркер" Георгию Тушинскому, который основал портал Allofmp3.com. Этот портал был в 2007 году закрыт после того, как в США пригрозили России недопуском в ВТО из-за интернет-пиратства. Allofmp3.com представлял собой музыкальный архив, в котором хранились песни как российских, так и зарубежных исполнителей.

Moskva.fm в августе 2012 года отпраздновала пятилетие. Как говорится на официальной странице сервиса в Facebook, у Moskva.fm оказалось больше 820 тысяч радиослушателей, которые оставили на сайте больше 1,7 миллиона комментариев.

Просмотров: 1109 | Источник: lenta.ru | Теги: Радио, Академия | Реклама прачки: Сушильная машина на 40 кг

Другие новости

[22.03.2012]
Немецких собаководов заставят сдавать экзамены
[01.08.2011]
"Пресс-секретарю" хакеров из Lulz Security предъявили обвинения
[15.06.2011]
Государство в третий раз выставило на продажу долю в "Сибири"

Бесплатные объявления

[21.06.2012]Сдам квартиру Якутск
Сдаю однокомнатную квартиру центр
[11.11.2013]Трактора, спецтехника Якутск
Погрузчик пку-0.8 (усилинный)
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » Российская академия радио потребовала закрыть Moskva.fm Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz