Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 10 » Последователя майора Хасана отдали под суд
11:06
Последователя майора Хасана отдали под суд
Суд присяжных в Техасе предъявил официальные обвинения рядовому Сухопутных войск США Насеру Джейсону Абдо (Naser Jason Abdo), который готовил нападение на военную базу Форт-Худ. Об этом сообщает агентство Reuters.

21-летнему военному инкриминируется незаконное владение взрывным устройством, оружием и боеприпасами к нему, уточняет Fox News. Всего Абдо обвиняется по трем пунктам. Обвинив Абдо, присяжные заседатели согласились, что в деле несостоявшегося террориста достаточно улик, чтобы дать ход судебному процессу.

По версии следствия, Абдо, ревностный мусульманин, собирался устроить взрыв в ресторане, который пользуется популярностью у военных базы Форт-Худ. По его же собственным словам, он готовил "серьезное нападение" на американских военных. В случае, если его признают виновным, подсудимому грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.

Заговорщик был задержан 27 июля в одном из техасских мотелей. При аресте у него изъяли оружие, материалы для изготовления взрывных устройств и литература по их производству, а именно статья из англоязычного журнала "Аль-Каеды" Inspire под названием "Сделай бомбу на маминой кухне".

На первом заседании суда 29 июля Абдо вел себя вызывающе, в частности выкрикивал имя Нидала Малика Хасана и Абир Касим аль-Джанаби - иранской девушки, изнасилованной и убитой американскими солдатами в Ираке.

Абдо служил на базе Форт-Кэмпбелл и отказывался от командировок в Ирак и Афганистан по религиозным убеждениям. В июле рядовой ушел в самоволку на фоне предъявленных ему обвинений в хранении детской порнографии.

Просмотров: 883 | Источник: lenta.ru | Теги: последователь, хасан, Майор, суд | Реклама прачки: Стиральная машина В 18-322

Другие новости

[18.08.2011]
В Коннектикуте похищены две статуэтки династии Тан
[23.05.2011]
Бывший министр энергетики РФ захотел купить часть "Домодедово"
[11.08.2011]
Большинство американцев недовольны положением дел в стране

Бесплатные объявления

[14.11.2012]Строительные материалы Якутск
Межвенцовые льняные утеплители, пакля строительная тюковая и ленточная, льняной войлок, льноволокно
[18.11.2013]Электрооборудование Якутск
Электростанции, дизель-генератора Aksa, Cummins
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » Последователя майора Хасана отдали под суд Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz