Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 23 » MasterCard создаст единую карту с "Золотой короной"
12:46
MasterCard создаст единую карту с "Золотой короной"
Компании MasterCard и "Золотая корона" выпустят единую карту, которая будет работать в двух платежных системах. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники и официальных представителей MasterCard. Первым банком, который будет выпускать совместные карты, станет Совкомбанк.

"Золотая корона" - российская платежная система, которая популярна в регионах, в первую очередь, в Сибири и на Дальнем Востоке. По итогам 2011 года она выпустила 7,5 миллионов банковских карт, более 25 миллионов подарочных и дисконтных карт и около 2,7 миллиона транспортных карт. Для сравнения, MasterCard на российском рынке выпустил около 80 миллионов карт (точные данные в компании не раскрывают).

Значительным минусом "Золотой короны" для пользователей является то, что карты этой платежной системы не принимаются за границей и в некоторых регионах России. Совместные с MasterCard карты позволят "Золотой короне" выйти на федеральный уровень и на обслуживание за рубежом.

В России на протяжении последних лет действовало несколько платежных систем - конкурентов Visa и MasterCard, однако ни одна из них не смогла занять значительной доли рынка: практически все платежи по-прежнему проходят при помощи карт Visa и MasterCard. В результате эти проекты стали сворачиваться. Так, в 2010 году стало известно, что Сбербанк ликвидировал "Сберкарту"

С конца 2000-х годов в России создается "Универсальная электронная карта", которая изначально задумывалась как конкурент Visa и MasterCard. Тем не менее, в апреле 2011 года стало известно, что международные операторы платежных систем получили приглашение в проект.

Просмотров: 1004 | Источник: lenta.ru | Теги: корона, карта | Реклама прачки: Стиральная машина Primus MB 90

Другие новости

[14.05.2011]
Умер ликвидатор последствий аварии на "Фукусиме"
[17.07.2011]
Судно из "Флотилии свободы" вынудили изменить маршрут
[01.08.2011]
Минэкономики выступило против создания нового энергогиганта в России

Бесплатные объявления

[20.03.2013]Грузовые автомобили Якутск
Самосвал ShaanXi 6x4 340 л.с. в наличии
[07.08.2012]Трактора, спецтехника Якутск
Бульдозер болотник Т-11.01 ЯМБ Промтрактор ЧЕТРА
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » MasterCard создаст единую карту с "Золотой короной" Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz