Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 10 » ФАС потребовала отменить поминутную тарификацию звонков
11:13
ФАС потребовала отменить поминутную тарификацию звонков
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила запретить поминутную тарификацию звонков как в сетях сотовой, так и фиксированной связи. Газета "Коммерсантъ" пишет, что в планах ФАС ввести такие же правила оказания услуг связи и в роуминге.

Сейчас законодательство в России предполагает, что стоимость звонков должна округляться в большую сторону после превышения каждой минуты разговора. В ФАС считают, что действующее округление неполных минут разговора в большую сторону является ущемлением интересов абонентов.

В Казахстане, к примеру, на законодательном уровне установлен порог тарификации, не превышающий десять секунд. В Минкомсвязи, которое уже получило предложения ФАС, предлагают установить размер максимальной единицы тарификации для сотовых операторов в размере двадцати секунд. При этом максимальная единица тарификации для фиксированных операторов еще не обсуждалась.

"Коммерсантъ" отмечает, что в случае принятия предложения ФАС больше пострадают сотовые операторы. Дело в том, что у фиксированных операторов большая часть абонентов подключена к безлимитным тарифам.

Сейчас у каждого оператора сотовой связи действуют до двух десятков тарифных планов с разными единицами тарификации. При этом в подавляющем большинстве регионов абонент может выбрать тарифный план как с поминутной, так и с посекундной тарификацией.

Стоит отметить, что ФАС последовательно настаивает на снижении цен на услуги связи. В 2010 году служба добилась снижения тарифов на роуминг в странах СНГ, а в начале 2011 года предложила вовсе упразднить понятие внутрисетевого роуминга.

Просмотров: 841 | Источник: lenta.ru | Теги: звонок, тарификация | Реклама прачки: Сушильные машины Asko

Другие новости

[31.05.2011]
Хакеры отомстили телекомпании PBS за фильм о WikiLeaks
[09.06.2011]
Медведев официально отменил зимнее время
[29.02.2012]
Шувалов усомнился в целесообразности третьей полосы "Домодедово"

Бесплатные объявления

[05.06.2013]Трактора, спецтехника Якутск
Трелевочный трактор МСН-10 (ТТ-4М, ТТ-4)
[16.10.2014]Комнаты Якутск
Продам комнату в центре ул.П.Алексеева
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » ФАС потребовала отменить поминутную тарификацию звонков Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz