Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 20 » Американские школьники не смогли показать США на карте
10:43
Американские школьники не смогли показать США на карте
Исследование министерства образования США показало, что большая часть американских школьников плохо осведомлена о географическом положении своей страны. Об этом 19 июля сообщает Bloomberg.

В частности, согласно результатам исследований, которые проводились среди учеников 4-го, 8-го и 12-го классов, только половина четвероклассников смогла правильно расположить в порядке убывания площади Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес.

Также оказалось, что среди всех возрастных групп менее трети обладают знаниями в области предмета на уровне "выше среднего" и всего лишь несколько процентов знают его в совершенстве, в то время как от 20 до 30 процентов учеников не владеют географией даже на базовом уровне.

Знанием географии на уровне "выше среднего" для четвероклассников в США считается, например, умение назвать способы борьбы с эрозией почвы, для восьмиклассников - оценить эффект от муссонов в Индии, а для учеников 12 класса - объяснить причины естественного прироста населения.

Как считают исследователи, одной из причин плохого знания географии отчасти являются новые технологии. В частности, из-за повсеместного использования GPS-устройств, умение читать информацию с географических карт в последнее время потеряло свою актуальность.

За основу данных для исследования были взяты результаты прошлогодних тестов 26,5 тысяч учеников частных и государственных школ.

Исследования знаний школьных предметов проводятся в США ежегодно, причем в разные годы исследуются различные предметы. География в список исследуемых предметов в последний раз попадала в 2001 году.

Просмотров: 869 | Источник: lenta.ru | Теги: США, карта, школьник | Реклама прачки: Стиральная машина Primus RS 18 favor.it

Другие новости

[01.06.2011]
От отравления алкоголем в Турции скончалась третья россиянка
[04.08.2011]
Российские космонавты вернулись на МКС с опозданием
[02.12.2011]
Российские банки заняли у государства триллион рублей за четыре месяца

Бесплатные объявления

[25.05.2013]Промышленное оборудование Якутск
Весы на погрузчик, весы для грейфера
[30.08.2012]Деревообрабатывающее оборудование Якутск
Эксклюзивные ленточные и дисковые пилы из Германии
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » Американские школьники не смогли показать США на карте Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz