Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 7 » "Альфа-групп" выставила на продажу "Авианову"
11:00
"Альфа-групп" выставила на продажу "Авианову"
Инвесткомпания А1, которая входит в "Альфу-групп", выставила на продажу контрольный пакет российского низкобюджетного авиаперевозчика "Авианова". Об этом сообщает газета "Ведомости".

А1 решила продать 51 процент ООО "Авианова" в конце 2010 года. Покупателя на авиакомпанию активно ищут уже несколько месяцев: в частности, доля в "Авианове" предлагалась "Аэрофлоту", но крупнейший перевозчик отказался от покупки.

Вся "Авианова" оценивается в 150 миллионов долларов, при этом А1 хочет получить за свою долю в перевозчике всего 70 миллионов. Долю в проекте готов приобрести бывший управляющий директор А1 Дмитрий Черняк, уволившийся из компании в марте нынешнего года.

"Авианова" начала полеты лишь в августе 2009 года, но уже сейчас занимает 11-е место по объему перевозок среди российских авиакомпаний. При этом "Авианова" летает только на внутренних маршрутах (за исключением рейса Москва - Симферополь).

А1 вместе с американским фондом Indigo Partners (владеет 49 процентами "Авиановы") инвестировали в проект 65 миллионов долларов. Но дополнительные средства А1 вкладывать в проект не настроена. В итоге, как утверждают источники газеты, "Авианова" уже несколько месяцев не получает финансирование и вынуждена жить за счет собственных средств. В результате компании пришлось отказаться от расширения парка с 6 до 10 самолетов Аirbus 320.

В 2011 году "Авианова" планировала начать чартерные перевозки на международных маршрутах. Но компания отказалась от этого после проверки Росавиации, которой пассажиры пожаловались на частые отмены и задержки рейсов перевозчика.

Газета утверждает, что эти неприятности привели к отстранению основателя перевозчика Эндрю Пайна от управления компанией. По российским законам он не мог руководить авиакомпанией: иностранным гражданам это запрещено. Поэтому Пайн был гендиректором офшорной структуры Whitefish Aviation, а также компании Alaved, которая оказывала консалтинговые услуги "Авианове". Но недавно Пайну было отказано в доступе в офис "Авиановы" под предлогом того, что он не является сотрудником авиакомпании.

В конце июня "Авианова" выпустила пресс-релиз, в котором объявила о кадровых перестановках: первым заместителем генерального директора был назначен бывший глава авиакомпании Red Wings Константин Тетерин. Именно он занял в авиакомпании кабинет Пайна и фактически будет выполнять его функции.

Просмотров: 911 | Источник: lenta.ru | Теги: продажа | Реклама прачки: Стиральная машина Primus MB 110

Другие новости

[06.05.2011]
Бизнесмены потребовали 4 миллиарда за отсрочку вырубки Химкинского леса
[29.09.2011]
Россия избавится от крупнейших в мире подлодок
[23.04.2011]
Гордон Браун стал советником Давосского форума

Бесплатные объявления

[30.06.2012]Прачечное оборудование Якутск
Профессиональная стиральная машина ASKO WMC62 на 8 кг белья
[29.03.2012]Транспортные услуги Якутск
Доставка грузов из Китая
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » "Альфа-групп" выставила на продажу "Авианову" Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz