Из рук в руки Якутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Якутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 05
Отпускные цены на бананы с середины февраля в России выросли более чем на 50 процентов. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке. По данным издания, рост цен связан с банкротством крупнейшего импортера фруктов в страну - JFC. Кроме того, эта компания первой подняла цены на ввозимую продукцию.

Отпускная цена на бананы, предлагаемая JFC, с 9 по 27 февраля выросла на 51,6 процента до 51,87 рубля за килограмм. Повышение отпускных цен изданию подтвердили и в крупнейших торговых сетях России. Пресс-секретарь "Ашана" Мария Курносова сообщила газете, что сеть работает также с небольшими импортерами "Артес", "Фруктомания" и "Фрутлайн", которые уже предупредили о росте цен. Некоторые участники рынка заявили изданию, что считают рост цен спекулятивным и временным.

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка, в течение 2011 года в страну было ввезено 1,3 миллиона тонн бананов, что на пять процентов больше, чем в 2010 году. При этом Россия является четвертым по велич ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.03.2012

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил проверить законность обвинительных приговоров по ряду резонансных дел, сообщает 5 марта пресс-служба Кремля. РСН со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову уточняет, что поручение было подписано Медведевым в субботу, 3 марта.

Среди заключенных, в отношении которых Генпрокуратура проведет проверку - Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, Алексей Пичугин, Сергей Аракчеев, Сергей Мохнаткин. Срок исполнения поручения - 1 апреля 2012 года. Ответственным за исполнение назначен генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Всего в списке 32 имени. Все перечисленные люди вошли в список политзаключенных, переданный оппозицией главе президентского совета по правам человека Михаилу Федотову 8 февраля. В этом списке было 39 имен - всех предлагалось помиловать. Дмитрий Медведев, ознакомившись с документом, отказался амнистировать заключенных списком.

Также президент поручил Минюсту до 15 марта представить информацию о том, на каком основании было ... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.03.2012

Продолжение: МВД подтвердило задержание замглавы Внешэкономбанка

В Москве по делу о мошенничестве был задержан заместитель руководителя Внешэкономбанка Анатолий Балло, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Топ-менеджер ВЭБ был задержан еще в пятницу, 2 марта, однако СМИ об этом узнали только в воскресенье. По информации "Коммерсанта", вскоре после задержания Балло был отпущен под залог в пять миллионов рублей.

Вместе с Балло по тому же делу были задержаны еще два человека: учредитель и директор неназванной коммерческой фирмы. Оба находятся под подпиской о невыезде. При этом официального подтверждения правоохранительных органов информация о задержаниях до сих пор не получила.

Как пишут в номере от 5 марта "Ведомости", причину задержания Анатолия Балло выяснить не удалось. При этом со слов на знакомых банкира издание пишет, что во Внешэкономбанке он отвечал, в частности, за антикризисную деятельность, и за олимпийские проекты.

Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.03.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 53
Карта Якутска

Погода в Якутске
 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Якутск » Якутск
© 2024
Хостинг от uCoz